Рассчитайте за пару минут
стоимость дома вашей мечты
Рассчитать стоимость
Это ваш город?
пн-вс с 9:00 до 18:00

Блог

Способы и виды утепления дома из бруса

Утепление дома из бруса может быть полезным и даже необходимым в зависимости от климатических условий и требований к энергоэффективности.

Ленточный фундамент: виды и особенности строительства

Фундамент ленточного типа воспринимает нагрузку от веса дома и находящихся в нем оборудования, предметов мебели и людей по всей плоскости.

Канадская и финская технология строительства каркасных домов

Все региональные технологии условно объединены в две большие категории, названные финской и канадской. Принципиального отличия между ними нет, но профессиональный строитель обнаруживает ряд особенностей, которые позволяют считать их самостоятельными направлениями в архитектуре.

Как провести проводку в дома из бруса

Один из аспектов комфорта в брусовом доме — правильно организованное электроснабжение. Если проектом не предусмотрена внутренняя отделка, то сложность монтажа электросети увеличивается.

Оптимальная толщина стен дома из бруса

Для достижения наилучшего результата при строительстве дома из бруса необходимо правильно выбрать материал. Для возведения загородного дома, коттеджа или дачи используют, преимущественно, два вида бруса — профилированный и клееный.

Как выбрать отопление для дома из бруса

Необходимо учесть, из какого бруса построен дом. Если это обычный строганый или профилированный материал, то спустя несколько лет эксплуатации в стенах могут появиться сквозные щели, через которые будет улетучиваться тепло и проникать холод.

Ошибки при строительстве загородного дома

Обзавестись жильем за городом — мечта многих жителей мегаполисов, обладающих определенными финансовыми возможностями. Часть из них выбирает самый простой, но не самый оптимальный путь — покупает готовый дом на вторичном рынке. Почему не лучший выход

Этапы строительства дома из бруса

Незнакомые близко со строительными технологиями люди считают, что собрать из бруса дом так же легко, как детский конструктор из пластиковых деталей. Уверенность рассеивается при первых попытках возвести сарай, беседку, или баню.

Баня в доме или отдельно: преимущества и недостатки решения

Вопрос о том, стоит ли размещать русскую баню или сухую финскую сауну в доме, вызывает множество споров. Постройка отдельного банного домика требует дополнительных затрат, поэтому многие владельцы загородных домов ищут возможность совместить классическую русскую баню или сухую финскую сауну и основное жилище.

Топ 10 ошибок при выборе участка для загородного дома

В одном населенном пункте участки отличаются очень сильно, даже находящиеся по соседству, или на одной улице. Поверхность земли представляет собой плоскость только в степи, да и то не везде. А реальный ландшафт отличается многими «изюминками», часть которых скрыта глубоко под почвой.

Какой фундамент выбрать для строительства загородного дома: виды и особенности

В этой статье расскажем о том, как правильно обустроить фундамент дома, с чего начинать, и на что ориентироваться, какие типы фундаментов существуют, их преимущества, недостатки и применимость для конкретного типа здания.

8 фундаментальных ошибок при проектировании загородного дома

Типовых ошибок немного, едва наберется десяток, но каждая из них весьма существенно сказывается на комфорте проживания, стоимости строительства, или даже на безопасности дома.

Модульные дома: особенности строительства, плюсы, минусы, цена

Модульные дома - это малоэтажные здания, которые не возводятся на строительной площадке, а собираются из готовых модулей, что позволяет значительно сэкономить время и деньги.

Из чего строить дом для постоянного проживания

Одни из первых вопросов перед началом строительства – какой материал выбрать для возведения стен капитального дома? От этого будет зависеть комфорт, долговечность и экологичность будущего жилища, а также стоимость постройки.

Конструкция стен каркасного дома, этапы возведение, изоляция

Стена любого из вариантов каркасного дома представляет собой сложную сэндвич-конструкцию, где все слои занимают строго определенные места. Появление новых материалов может изменить типовую схему, но пока большинство зданий строят по отработанной технологии.

Баня из клееного или профилированного бруса - что лучше выбрать

Строительство бани — не менее ответственный процесс, чем возведение дома. От выбора материала, точного соблюдения технологии монтажа, вида отделки зависят как комфортные условия внутри, так и долговечность всего строения.

Дома Фахверк - особенности стиля, интерьера, отделки

Загадочное слово фахверк обозначает не что иное, как каркасный жилой дом, построенный по старинной технологии. Впрочем, современный фахверк значительно отличается от исторического, но общие черты непременно просматриваются, отличая его от, например, канадского дома, шале, или барнхауса.

Каркасные дома: виды, особенности, строительство

Классические каркасные дома по любой из технологий строят из дерева. Для каркаса используют строганый или клееный брус. Если клееный материал производят только в полностью сухом виде, то строганый можно купить ив естественной влажности.

Барнхаусы: особенности стиля и преимущества домов

Как и большинство новых стилей в архитектуре, барнхаус пришел в Россию с запада. Появилось архитектурное направление в прошлом столетии в период между первой и второй мировыми войнами, но настоящего расцвета достиг во второй половине ХХ века.

Дома из керамических блоков: особенности строительства и материала

Как и большинство стеновых материалов, блок обладает определенным набором характеристик, определяющих сферу применения. Пока что ни один из видов блоков не превзошел кирпич по универсальности, но керамоблок максимально к нему приблизился.

Дом из профилированного бруса - особенности строительства, материала, мифы

Профилированный брус — один из материалов, которые можно считать как вполне современными, так и проверенными временем.

Все о доме из клееного бруса: технология строительства, преимущества клееного бруса

При выборе варианта загородного дома или коттеджа непременно встретитесь с предложением заказать строительство из клееного бруса. Этот материал у всех на слуху и пользуется немалой популярностью.

Фахверковые дома: особенности конструкции и преимущества

Несмотря на широкое распространение других каркасных и традиционных технологий строительства, все больше владельцев загородных участков выбирает именно фахверковое дома. Их популярность обусловлена несколькими преимуществами...

Необходима консультация?
Нужно сделать расчет или выбрать подходящий вариант?Наши специалисты помогут вам!
Отправляя данную форму подтверждаю что ознакомлен с политикой конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных.